Фотография, как сложнейший вид искусства

29-01-2012, 11:56 | категория: Новости | комментарии: 0 | просмотры: 4 326

В современности 84,5% людей, которые имеют интернет, зарегистрированы в социальных сетях. И всем известно, что для страницы пользователя нужна фотография. Также фотографию используют на разных выставках, и даже иногда просят при поступлении на работу. Да и просто красивая фотография, стоящая в рамке у рабочего стола радует взгляд. Но в наше время уже мало кому интересны фото, сделанные на мобильный телефон, в результате чего получается нечеткий снимок из-за дрожащих рук. Дорогостоящие фотоаппараты с большим количеством мегапикселей убирают некоторые недостатки фото. Конечно, это не значит, что если у вас дорогостоящее оборудование оно все сделает за вас. Обычные люди не видят неточностей, или, так сказать «ляпов», но человек, который хоть чуть-чуть понимает в этом искусстве, сразу все заметит.

Одним из самых популярных видов фотографии считается фотопортрет. Этот вид работы, по мнению фотографов, является одним из самых сложных, потому что нужно не только мастерство фотоохотника, но и умение модели. Фотохудожнику нужно учесть одну из четырех позиций, настроить «зум», а также выбрать ракурс. Моменталист должен сфотографировать одну и ту же позу несколько десятков раз. Потом выбрать 3-6 фотографий, отредактировать и загрузить лишь одно фото. Вот почему рекламное фото является очень дорогим. Люди думают, что качество зависит только от аппарата и фотографа, но это не так. Немаловажно то, что каждый, так сказать хороший «папарацци», должен иметь свою группу помощников и уметь пользоваться различным редакторами, которые позволяют скрывать недостатки фото, а команда чаще всего помогает в оригинальных идеях, освещении и даже спецэффектах. В наше время почти каждый, кто имеет фотоаппарат, думает, что он профессиональный фотоохотник. Но всем понятно, что это не так.

Сегодня, очень сложно найти профессионального фотографа за небольшую денежную плату, но если это удастся вам, держите его и не отпускайте, потому что никто не знает, когда вам понадобится новое оригинальное фото!


Похожие статьи:
  • Не стоит фотографировать спящих
  • Артем Лоик. Фото с полуфинала Украина мае талант 3
  • КВН фото



  • Прокомментировать

    Ваше имя*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Проверка: *

    Меню
    Альбомы

    Голосование
    Панель управления