Рецензия. Грот «Больше, чем живы»

2-05-2012, 22:37 | категория: Новости | комментарии: 0 | просмотры: 1 865

Рецензия. Грот «Больше, чем живы»

Ну, вот и дождались! Та часть слушателей русского рэпа, для которой важным является не разрывной качающий такт медленных басов, не воспоминания о наркоманских буднях в подъездах столицы нашей родины, не пафосная лирика положенная на динамичный ритмяк могут глубоко вздохнуть широкой грудью перед криком радости. Вышел в свет очередной релиз омской группы «Грот», которая в своем стиле рассказывает о том, как жить за тысячи километров от центральных проспектов Москвы в холодной и снежной реалии России. Омичи давно приучили слушателей к тому, что в своих треках они не только заявляют о проблемах всего современного общества, но и дают прямые ответы о том, как их одолеть.

На релизе присутствуют лирические композиции: Потом трек сделаем, Небесплатное, Влюбись, в которых мы видим уже «взрослый» Грот. Да, и раньше поднимались проблемы семьи, одиночества, выбора пути, но в этих песнях парни во весь голос говорят о том, из-за чего все так резко поменялось в мире в последнее время. Не живите для себя! Живите для других – создавайте семью, любите детей. Только вместе, объединившись, люди смогут прийти к светлому будущему, счастью.

В треке Красная нить ребята откровенно рассказывают о деградации вкусов современной молодежи, да и как бороться, если власти иногда просто запрещают выступления группы или берут «на карандаш», что равносильно сдавливанию горла музыкантов. Из минусов пластинки можно выделить слишком прямую творческую дорогу группы. Нет свежей струи, которая, несомненно, оживила бы восприятие коллектива. Но время покажет, правильной ли тропой шла группа. Но надо помнить, что парни не читают про ремонт ps3 или новую тачку в гараже, все же темы тут более личные и не будут разнообразными до ряби в глазах.

В общем, всего семь треков, и откровенно слабого звена на релизе не найти. Есть что-то в большей степени цепляющее, а что-то меньше, но в целом Грот держит планку на уровне, заданным первыми работами и снижать ее не собирается.


Похожие статьи:
  • World Wide или реалии современного рэпа
  • Прошло ровно 15 лет с пластинки Морская
  • Рэп - это популярно



  • Прокомментировать

    Ваше имя*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Проверка: *

    Меню
    Альбомы

    Голосование
    Панель управления