«Linkin Park» сместили Джастина Бибера

24-07-2012, 05:10 | категория: Новости | комментарии: 0 | просмотры: 2 028

«Linkin Park» сместили Джастина Бибера

Суровые рокеры-альтернативщики мощными гитарными рифами пошатнули пьедестал канадского поп-исполнителя.

Напомним, что до этого девочки младшего и среднего школьного возраста, подобно греческим кариатидам, удерживали новый альбом своего сладкоголосого идола на первом месте по количеству проданных в Америке экземпляров (115 тыс. шт.).

Но вот уже несколько дней верхнюю строку популярного чарта Billboard 200 занимает «Linkin Park» с альбомом «Living Things», потому что за первую неделю выхода диска фанаты группы успели расхватать 223 тысячи экземпляров. Впрочем, от серебряных призеров чарта – американской поп-рок группы «Maroon 5», – Linkin Park отделяет всего лишь тысяча проданных пластинок. Джастин же не совсем уютно чувствует себя на третьей, «бронзовой» ступеньке чарта.

Что ж, продолжаем внимательно следить за соц. соревнованиями фанатов.

Помимо успеха "Living Things", следует отметить ещё несколько достижений калифорнийских рокеров.

Четыре из пяти их альбомов также занимали первые места хит-парадов во всём мире.

В 2007 году настоящим хитом стал саундтрек их авторства к фильму «Трансформеры» (What I've Done). А в 2012 году один из участников группы, Майк Шинода (ритм-гитара, вокал, клавишные), записал саундтрек к новинке мирового кинематографа под названием «Рейд». И зрители, и критики уже успели провозгласить «Рейд» одним из лучших боевиков десятилетия, и атмосферный саундтрэк сыграл в нём не последнюю роль.

Ну и, конечно же, говоря о «Linkin Park» нельзя не упомянуть о том, что фанатом этой группы является сын премьер министра РФ, Илья Медведев. Да и сам Дмитрий Анатольевич признаётся, что время от времени слушает композиции любимой группы сына.


Похожие статьи:
  • The Killers готовят к выходу свой четвертый альбом
  • Living Things
  • Майк Шинода отметил свое 35-летие



  • Прокомментировать

    Ваше имя*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Проверка: *

    Меню
    Альбомы

    Голосование
    Панель управления