Роль Майкла Джексона в судьбе легендарных Queen

19-09-2012, 12:01 | категория: Новости | комментарии: 0 | просмотры: 2 630

Роль Майкла Джексона в судьбе легендарных Queen

Порой кажется, что некоторые вещи ничего не значат, но по прошествии времени мы понимаем, какое огромное влияние они оказали на нашу судьбу.

На днях в одном из своих интервью музыканты легендарной группы Queen поведали, что Майкл Джексон в своё время оказал немалое влияние на коллектив. Речь идет о сингле «Another One Bites The Dust», который увидел свет в далеком 1980 году. Отметим что, данный трек считается самым успешным синглом за всю историю группы и шоу-бизнеса в целом.

На тот момент музыканты не придали большого значения этой песне и хотели просто включить её в один из своих студийных альбомов. Казалось, что это самый заурядный трек.

По словам барабанщика Роджера Тейлора, совершенно случайно песня попала в руки Майкла Джексона. Музыканты решили, что будет не лишним узнать мнение своего коллеги по сцене и дали прослушать Джексону свою запись.

Творение Queen очень понравилось королю поп-музыки, Майкл Джексон сказал, что музыканты совершат самую большую ошибку в своей жизни, если эта вещь не будет издана. Хотя участники группы не видели потенциала новой песни, всё же последовали совету именитого коллеги.

Как оказалось впоследствии - не зря, сингл «Another One Bites The Dust» разошелся по всему миру тиражом более 7 миллионов. Песня занимает 34-е место среди самых знаменитых композиций современности.


Похожие статьи:
  • Новые релизы в мире рок музыки
  • Информация о пропаже матери Майкла Джексона оказалась неверной
  • Кэти Перри может сыграть девушку вокалиста Queen



  • Прокомментировать

    Ваше имя*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Проверка: *

    Меню
    Альбомы

    Голосование
    Панель управления