17 октября официальный релиз фильма от Led Zeppelin

18-09-2012, 15:29 | категория: Новости | комментарии: 0 | просмотры: 1 745

17 октября официальный релиз фильма от Led Zeppelin

Хорошие новости для поклонников рока с Туманного Альбиона, а в частности для ценителей творчества Led Zeppelin. Легендарный коллектив готовит к выходу DVD концерт. Диск появится в свободной продаже уже 17 октября этого года. На просторах интернета уже давно ходили слухи, что Led Zeppelin планируют выпустить новый материал, но до последнего момента не было точных данных о грядущей премьере, поэтому фанаты группы по всему миру могли только гадать о намереньях своих кумиров.

И вот накануне стало известно, что сюрпризом является фильм-концерт, основанный на материалах выступления в лондонской O2 Arena. Концерт состоялся в 2007 году и был приурочен памяти Ахмета Эртегуна – знаменитого продюсера и основателя лейбла Atlantic Records, именно благодаря ему мир узнал таких исполнителей как Eric Clapton, Phil Collins, Genesis, The Rolling Stones, Aretha Franklin, Ray Charles и, конечно же, Led Zeppelin.

Заявок на приобретение билетов было подано свыше 2 миллионов, благодаря чему мероприятие попало в книгу Рекордов Гиннеса. К сожалению, данное выступление было разовым, и участники коллектива сразу же объявили, что не планируют больше совместной деятельности.

Напомним, что Led Zeppelin прекратили своё существование еще в далеком 1980 году после смерти барабанщика Джона Бонэма и вплоть до 2007 года не давали совместных концертов.


Похожие статьи:
  • Ураган впечатлений от The Rolling Stones
  • Автобиография гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса выйдет в РФ
  • The Cardigans в Москве



  • Прокомментировать

    Ваше имя*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Проверка: *

    Меню
    Альбомы

    Голосование
    Панель управления