The New Musical Express отметил 60-й день рождения

29-09-2012, 11:01 | категория: Новости | комментарии: 0 | просмотры: 1 803

The New Musical Express отметил 60-й день рождения

Культовое британское издание «The New Musical Express» отметило круглую дату. Вот уже на протяжении 60 лет легендарный журнал радует своих читателей самыми свежими новостями из мира шоу-бизнеса.

Первый номер журнала NME увидел свет в далеком 1952 году и уже всего через несколько лет стал одним из самых популярных изданий в Англии. «The New Musical Express» стал первым журналом нового поколения, журналисты издания писали о том, о чём хотели узнать читатели, привнеся динамику в рынок печатной продукции. NME первыми опубликовали хит-парад синглов в одном из своих первых номеров, а в начале 70-х публиковали материалы относительно панк-рока в положительном ракурсе. Всего через несколько лет своего существования тиражи журнала достигли 230 тысяч экземпляров в неделю. Для журнала лично давали интервью многие знаменитые и влиятельные люди мира шоу-бизнеса, считая публикацию в NME лучшей рекламой.

Сегодня с развитием интернет-технологий интерес к печатной продукции резко сократился и легендарный NME не стал исключением - продажи журнала упали до 24 тысяч экземпляров в неделю. Но, несмотря на все трудности, The New Musical Express остается самым популярным изданием в Англии, а сайт компании посещают более миллиона человек в месяц.

В России журнал издавался в период с 2001 по 2003 год.


Похожие статьи:
  • Неудачная фотосессия Бритни Спирс
  • Новый альбом Pink возглавил хит-парад Billboard
  • Хит Эмми Уайнхаус лучшая песня современности



  • Прокомментировать

    Ваше имя*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Проверка: *

    Меню
    Альбомы

    Голосование
    Панель управления