50 лет славы The Beatles

5-10-2012, 21:32 | категория: Новости | комментарии: 0 | просмотры: 1 562

50 лет славы The Beatles

Их появление было незаметным, 20-летние парни из рабочих кварталов Ливерпуля и подумать не могли, что через каких-то пару лет их узнает весь мир, а слава их не пройдет через десятилетия. Ровно полвека назад малоизвестная британская группа The Beatles выпустила свой первый сингл «Love Me Do».

Поначалу призыв The Beatles – «Полюбить их» никто не воспринял всерьез, песня после своего релиза зависла на скромной 17-ой строчке британского чарта. Но спустя пару месяцев молодой коллектив пригласили на телестудию и после этого выступления отношение к группе кардинально изменилось. На следующий день The Beatles проснулись знаменитыми на весь мир.

«Love Me Do» стал саундтреком новой эпохи, а The Beatles - творцами нового мира. Популярность коллектива росла день ото дня: толпы фанатов жаждали своих кумиров, стадионы разрывались от огромного количества людей и истошных криков, их пластинки сметали с прилавков магазинов – мир заболел битломанией.

И пусть коллектива уже нет 42 года, а Пол Маккартни и Ринго Стар разменяли по восьмому десятку, но The Beatles навсегда останутся в сердцах современников и потомков, ведь 50 лет назад призыв «Love Me Do» услышал весь мир.

Эсперанто - это довольно широко распространённый язык, созданный искусственно, на нём написаны книги, издаются газеты. Людей, которые владеют этим языком называют эсперантистами. В Советском союзе их преследовали и репрессировали, многие эсперантисты в сталинских лагерях провели значительную часть своей жизни. В настоящий момент на языком эсперанто владеет около 1-2 млн человек.


Похожие статьи:
  • С днем рождения The Rolling Stones
  • Легендарный "биттл" отпраздновал юбилей
  • Полу МакКартни исполняется 70 лет



  • Прокомментировать

    Ваше имя*
    Ваш E-Mail:*
    Комментарий:
    Проверка: *

    Меню
    Альбомы

    Голосование
    Панель управления