2 ноября исполнится 13 лет питерской группе «Stigmata»
Участники группы специально проигнорировали десятилетний юбилей, чтобы отметить с размахом свою чертову дюжину.
Концерт, посвященный этому знаменательному событию, планируется провести в столичном клубе «Театръ». По словам гитариста Тараса Уманского группа презентует свою новую концертную программу. В нее должны войти самые известные и любимые песни. Для создания этой программы в официальном сообществе «ВКонтакте» было проведено голосование, в ходе которого поклонники помогли составить трек-лист.
Во время концертов в Москве и Санкт-Петербурге к группе «Stigmata» присоединятся друзья коллектива из многих известных альтернативных групп.
Для фанатов творчества артистов была записана песня и снято видео. С нее и начнутся юбилейные концерты в обеих столицах. Клип состоит из отрывков с выступлений разных лет, небольшая часть видео снята в Киеве. В создании песни приняли участие поклонники, которые оказали помощь в записи хора к ней. Участники группы называют это произведение своеобразным гимном их творчеству.
Что же касается планов на будущее, то участники группы планируют сыграть эксклюзивный акустический концерт в эфире «Нашего радио». После этого начнется работа над новой концертной программой или релизом.
Похожие статьи: